новости
 
19-05-2014
ЭЛИТНЫЙ ДОМ НА КОТЕЛЬНИЧЕСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ПОСТРОЯТ В МОСКВЕ
Жилой "Клубный дом на Котельнической набережной" расположится на первой береговой линии, как и одна из сталинских высоток расположенных на набережной.

Здание будет располагаться по адресу: 4-й Котельнический пер., д.3. Площадь участка составляет 0,64 га, высота здания - 39,5 м. Госкомиссия запланирована на июнь 2015г..

Это будет 11-и этажное здание, рассчитанное на 140 квартир. Минимальная площадь квартир составит 80 кв. м. На верхних этажах будут расположены пентхаусы и двухуровневые квартиры с панорамными террасами и видами на Москва-реку и Кремль. Строится подземный трехуровневый паркинг.

На территории дома будут действовать все службы соответствующие классу объекта, включая ресторан, службу room service для жителей дома, службы babyseater и bodyguard (сопровождение детей в школу, на занятия), консьержная служба и пр.

Что касается цены, то если брать в расчет среднюю стоимость квадратного метра в Таганском районе, которая согласно нашим исследованиям рынка составляет 17,6 тыс. долл., то в этом случае, думаю, что средняя стоимость 20 тыс. долл. за 1 кв. м вполне может быть обоснованна для проекта такого уровня.

Критика
По мнению одного из координаторов общественного движения "Архнадзор" Константина Михайлова, Котельническая набережная в советские годы трансформировалась до неузнаваемости - была практически разрушена аура переулочков от Гончарной улицы до набережной. Но на том месте, где сейчас будет строиться новое здание, долгое время существовал пустырь, который требует застройки. "Трагедии не произойдет, если построят это здание с такой архитектурной стилистикой, но и шедевром назвать его нельзя. Тем не менее, если посмотреть на соседние здания, то видно, что при постройке нового возникнет ступенчатость - я бы рекомендовал понизить высотность. И самое главное, чтобы при строительстве этого дома ни одно историческое здание не пострадало и не было снесено", - резюмирует Константин Михайлов.

Сталинская высотка

Отметим, название строящегося дома перекликается с знаменитым жилым домом на Котельнической набережной - одной из семи сталинских высоток высоток в Москве.
Сталинский дом на Котельнической набережной был построен архитекторами Дмитрием Чечулиным, Андреем Ростковским, инженером Леонидом Гохманом.

Центральный объем высотой 176 м насчитывает 32 этажа вместе с техническими этажами техническими этажами. В высотке расположены 540 квартир, из них 336 двухкомнатных, 173 трехкомнатных, 18 четырехкомнатных и 13 однокомнатных квартир. К нему примыкает 9-этажный жилой корпус, выходящий на Москву-реку, спроектированный в 1938г. и завершенный в 1940г. Общая жилая площадь 15 тыс. кв. м. Всего в здании находятся 700 квартир, магазины, почтовое отделение, кинотеатр "Иллюзион".
 
 
 
© 2014 Все права защищены. Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ
 
телефон
+7 (495) 960-8105