новости
 
23-03-2014
Западные компании отказываются арендовать московские офисы
С начала марта количество сделок по покупке и аренде офисов резко упало. Это связано с тем, что в условиях политической неопределенности западные компании стали отменять или откладывать сделки, намеченные ранее. По мнению консалтинговой компании на рынке коммерческой недвижимости Cushman&Wakefield, квартальные показатели в этом сегменте снизятся почти на треть, сообщают «Известия».

По словам руководителя отдела исследований Cushman&Wakefield Дениса Соколова, в марте этого года сделок было заключено на 30% меньше, чем в марте 2013-ого. Изначально ожидалось, что объем сделок по покупке и аренде офисной недвижимости составит 1,7 млн кв. м. Теперь же к концу месяца эксперт прогнозирует цифру в 1,2 – 1,3 млн кв. м.

Согласно данным Cushman&Wakefield, сейчас средняя цена на офисные площади составляет 700 дол за кв. м. Самые дорогие офисы, однако, могут обойтись в 1,7 тыс. дол за кв. м. Выше московской цены только на офисы Лондона и Гонконга.
 
 
 
© 2014 Все права защищены. Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ
 
телефон
+7 (495) 960-8105